Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На Ленобласть надвигается шторм

13.06.2019 16:10

Ливни, грозы, град и порывистый ветер – таким прогнозом погоды синоптики «порадовали» жителей Ленинградской области.
 
В ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» сделали неутешительный прогноз погоды на ближайшие дни. Так, по их данным, в пятницу, 14 июня в большинстве районов Ленинградской области ожидаются кратковременные дожди. Температура воздуха днем от +17 до +22 градусов, в юго-западных районах до +26 градусов.

Не сильно изменится погода и в субботу, 15 июня. Ленобласть не покинут кратковременные дожди, будет облачно с прояснениями. Дневная температура воздуха от +15 до +20 градусов, ночная от +10 до +15 градусов по Цельсию.

«В пятницу и субботу на территории Всеволожского, Волховского, Лужского, Гатчинского, Ломоносовского и Волосовского районов, а также в Сосновом Бору возможны ливни, грозы, град и усиление ветра до 11 метров в секунду. Повышается вероятность ДТП и аварий на объектах ЖКХ по всей территории Ленинградской области», – рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области.

Отметим, что подобная погода сохранится даже в воскресенье, 16 июня. По прогнозам синоптиков, днем температура воздуха прогреется до +19 градусов, а в отдельных районах пройдут дожди.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области