Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

На трассе в Рябово установлен светофор

06.12.2017 11:55

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» завершило капитальный ремонт участка федеральной автодороги М-10 «Россия» (Москва–Санкт-Петербург) в Ленинградской области. В рамках реализации проекта на пересечении трассы М-10 с Пельгорским шоссе, в районе населенного пункта Рябово Тосненского района, установлен светофорный объект.

Благодаря этому поворот в Рябово, где проживает более трех тысяч человек, стал более безопасным, а автомобилистам больше не приходится делать дополнительный крюк по оживленной федеральной дороге.

Работы выполнялись на км 624+550 федеральной трассы М-10 в Тосненском районе. В процессе капитального ремонта участка подрядная организация не только установила светофорный объект, но и провела работы по расширению проезжей части для устройства накопительной полосы. В связи с тем, что полоса отвода на участке достаточно ограничена, для реализации проектного решения подрядчик выполнил здесь устройство подпорной стенки. Также переустроены линии наружного освещения – установлено семь новых опор – и сети связи, устроен водоотвод с проезжей части.

Для обеспечения безопасности на участке установлены П и Г-образные опоры со знаками, обозначающими движение по полосам, установлено 159 погонных метров парапетного бетонного ограждения по оси и 680 погонных метров металлического барьерного ограждения, выполнены работы по планировке и укреплению обочин. Для удобства местных жителей были реконструированы и восстановлены пешеходные дорожки вдоль проезжей части протяженностью около 600 метров.

Администрация Тосненского

муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района