Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

На встрече в Будогощи: о позитивных переменах и актуальных проблемах

28.03.2018 16:04

23 марта в Будогощском Доме культуры состоялась встреча с населением главы Киришского района Анатолия Левина по итогам работы за 2017 год.

Анатолий Васильевич отметил, что минувший год принес будогощанам немало позитивных перемен, что стало возможным благодаря средствам как районного, так и областного бюджетов: обновились школа и больница, в поселке появились стадион и тротуары, сейчас проектируется физкультурно-спортивный комплекс. Масштабные ремонтные работы проведены в Будогощском психоневрологическом интернате, продолжатся они и в текущем году.

Из числа насущных для Будогощи вопросов, решить которые пока не удалось, названо переселение жителей из аварийного жилья: 23 дома, ранее принадлежавшие железной дороге, планируется включить в региональную программу на 2019 год. Кроме того, есть планы по устройству канализации на ул.Кооперативной. Запланировано и асфальтирование центральной площади в Будогощи.

Участники встречи поблагодарили за то внимание, которое стало уделяться поселку, но и обозначили немало вопросов на ближайшую перспективу. Это, в частности, благоустройство территории вокруг озер, организация досуга молодежи, реконструкция уличного освещения, отлов бродячих собак, улучшение медицинского обслуживания. Вопросы взяты на контроль главой района.

Не обошлось на встрече и без приятных моментов: коллектив передового не только в районе, но и в Ленобласти сельхозпредприятия СПК «Будогощь» глава района поздравил с 55-летием деятельности, а работников коммунальной сферы – с профессиональным праздником, который традиционно отмечается в конце марта.

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района