Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Неудавшийся насильник 15-летней девочки задержан

16.08.2018 15:34

Им оказался 61-летний примерный семьянин, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

«Покушение на совершение насильственных действий сексуального характера, совершенных в отношении несовершеннолетней», как это называется в УК РФ, произошло днем 14 августа. 15-летняя девушка добиралась в поселок Ромашки Приозерского района. На перекрестке возле поселка Саперное на автодороге «Саперное – Новая деревня» девушка села в попутную машину.

Но доехать до дома спокойно ей не удалось – по пути водитель свернул на второстепенную дорогу, где остановил автомобиль и, угрожая несовершеннолетней ножом, попытался надругаться. Он уже расстегнул штаны, когда девочка нащупала на приборной панели машины какой-то предмет и ударила мужчину. Пока тот стонал от боли, она сумела убежать.

Девочка поймала машину с женщиной за рулем и добралась до дома. Там она рассказала о произошедшем маме, которая тут же обратилась в правоохранительные органы.

Благодаря тому, что девушка, несмотря на стрессовую ситуацию, запомнила номера авто, уже на следующий день было установлено лицо, которое совершило преступление. Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, им оказался 61-летний петербуржец, имеющий дачу в поселке Красноармейское. Мужчина – примерный гражданин, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

Уже были обысканы места его жительства, был изъят и осмотрен автомобиль. Также было проведено опознание, в ходе которого потерпевшая уверенно опознала в задержанном нападавшего.

Сейчас продолжается сбор и закрепление доказательств по делу.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области