Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Волховского района

Насильник волховской школьницы задержан

17.09.2018 12:33

Поздним вечером воскресенья, 16 сентября, в Волхове злоумышленник напал на 17-летнюю девушку, ударил ее по голове и изнасиловал. По горячим следам оперативники раскрыли преступление.

Вечерняя прогулка в воскресенье обернулась для 17-летней жительницы Волхова настоящим кошмаром.

По версии следствия, на одной из улиц на девушку напал мужчина, ударил неустановленным предметом по голове и изнасиловал. С многочисленными телесными повреждениями пострадавшую госпитализировали в реанимационное отделение Волховской больницы. Врачи оценивают ее состояние как стабильно тяжелое.

«В ходе грамотно спланированной работы следователей совместно с оперативниками местного ОМВД удалось раскрыть преступление и установить лицо, причастное к его совершению, им оказался 40-летний гражданин одной из среднеазиатских республик», – сообщили Леноблинформу в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленобласти.

Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней). Предусмотренное наказание – лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства преступления. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством избрать в отношении задержанного меру пресечения, связанную с содержанием под стражей.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района