Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Найден убийца женщины в Киришах

11.10.2019 13:19

Им оказался 38-летний мужчина, бывший сожитель погибшей, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Трагедия разыгралась в конце сентября в дачном доме садоводства «Молодежный» Кусинского сельского поселения Киришского района.

Мужчина и женщина стали выяснять отношения, и в какой-то момент их ссора переросла в нешуточный конфликт. Потерявший самообладание злоумышленник задушил свою 56-летнюю знакомую и скрылся с места преступления на ее автомобиле.

Тело погибшей с явными признаками насильственной смерти обнаружили в том же доме 25 сентября. Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Совместная работа следователей, криминалистов и сотрудников полиции увенчалась успехом – преступление удалось раскрыть. Восстановлена картина произошедшего, стали понятны обстоятельства гибели местной жительницы.

«Установлено лицо, причастное к совершению преступления, – сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленинградской области. – Им оказался 38-летний мужчина, бывший сожитель погибшей, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности».

Следователь предъявил задержанному обвинение и подробно допросил по обстоятельствам дела. 

В настоящее время продолжается сбор и закрепление доказательств по делу.

Обвиняемый заключен под стражу. 

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области