Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Рюмки, Лужа и Косые Харчевни: в соцсетях выбирают самое веселое название

30.10.2019 16:52

Три деревни из Ленинградской области соревнуются за право стать населенным пунктом с самым веселым названием в стране.

Сервис путешествий Tutu.ru проводит голосование, чтобы определить, какой населенный пункт России имеет самое веселое название. Среди претендентов – три деревни из Ленинградской области – Рюмки (Аннинское городское поселение, Ломоносовский район), Лужа (Кисельнинское сельское поселение, Волховский район) и Косые Харчевни (Ефимовское городское поселение, Бокситогорский район).

Голосование проходит в группе сервиса «ВКонтакте». Вместе с деревнями 47-го региона соревнуются такие названия, как Щеглы, Дно, Жадины, Улитина Новинка, Африканда, Мгла и Морозилка. Отдать голос за понравившийся вариант можно до 23 часов 59 минут по московскому времени 2 ноября.

Отметим, что это лишь часть отбора «самых веселых» населенных пунктов России. На первом этапе пользователи и экспертный совет Туту.ру отобрали 100 веселых названий из всех регионов России. Сейчас проходит второй этап – выбранная сотня веселых названий разбита на 10 групп по 10 населенных пунктов. Уточняется, что при формировании групп учитывался территориальный фактор (почти во всех случая регионы граничат друг с другом). Если в голосовании принимают участие два или три названия из одного региона, то они будут в одной десятке.

Текущее голосование – уже девятое. В нем принимают участие населенные пункты из Калининградской, Псковской, Ногородской, Ленинградской, Архангельской и Мурманской областей, республики Карелии и Ненецкого автономного округа.

В решающем голосовании примут участие 10 населенных пунктов, победивших в своих группах на втором этапе. В финал уже прошли:

  • Мухоудеровка (Белгородская область)
  • Хохотуй (Забайкальский край)
  • Свиногорье (республика Татарстан)
  • Бухалово (Ярославская область)
  • Палево (Сахалинская область)
  • Мошонки (Калужская область)
  • Мутный Материк (республика Коми)
  • Сахарная Головка (г.ф.з. Севастополь)

В прошлом году памятный кубок и знак «Российский населенный пункт с самым веселым названием» получила деревня Чуваки из Пермского края.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области