Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Более двухсот незаконных дорог ликвидировано в Ленобласти за лето и осень

11.10.2019 17:21

Областные дорожники продолжают борьбу с нелегальными съездами к коттеджным поселкам, садоводствам, свалкам и карьерам от региональных трасс.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству, государственные предприятия, обслуживающие областные дороги, приводят в соответствие с требованиями правил безопасности дорожного движения примыкания к региональным дорогам, построенные без соответствующих разрешений и, в том числе, без так называемых полос разгона. «Больше всего разрушенных незаконных дорог на счету Всеволожского, Выборгского, Ломоносовского и Тосненского районов», – добавляют в комитете.

Отметим, что тяжелая техника не только перекапывает сам съезд, но и устанавливает на его месте усиленное металлическое ограждение. А стоимость ликвидации незаконных дорог взыскивается с нарушителей через суд.

Дорожники напоминают, что на строительство примыкания к региональной трассе необходимо получать технические условия у «Ленавтодора». Их выполнение – залог сохранения жизней водителей и сохранности дорог, ведь незаконные съезды разрушают сам конструктив трассы и представляют серьезную угрозу для автомобилистов, поскольку часто машина при выезде на дорогу сразу же попадает на полосу встречного движения, создавая аварийную ситуацию.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области