Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

НЕЗАКОННЫМ СВАЛКАМ ОБЪЯВЛЕНА ВОЙНА

30.11.2009 20:59

В Ленинградской области 30% от общего числа бытовых отходов (почти 200 кубометров) располагаются на необорудованных или нелегальных полигонах. Эти данные были озвучены сегодня на видеокоференции Губернатора ЛО Валерия Сердюкова с руководителями районов.

При этом в некоторых районах мусор при наличии лицензированных полигонов мусор, тем не менее, вывозится на «подпольные» свалки. Так, в Выборгском районе на нелицензированные полигоны отправляется 24% от общего количества отходов, что составляет 63 тыс. м. куб. в год. При этом, что удивительно, в некоторых поселениях тарифы на размещение мусора на нелегальных свалках оказались выше, чем на лицензированных.

Валерий Сердюков нашел работу МСУ в вопросах сбора, вывоза и утилизации мусора неудовлетворительной и предложил ужесточить ответственность для муниципальных чиновников, которые отвечают за вопросы обращения с отходами и выработать механизм ежемесячного мониторинга их действий. Губернатор также порекомендовал руководителям районов ускорить работу по созданию схем размещения мусорных полигонов и транспортных путей, чтобы исключить возможность появления новых несанкционированных свалок.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области