Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

НИКО по физической культуре

02.04.2019 11:15

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с акционерным обществом «Издательство «Просвещение» в рамках реализации проекта по организации и проведению мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций проводит с 8 по 12 апреля 2019 г. Национальное исследование качества образования (НИКО) по предмету «Физическая культура» в 6 и 10 классах.

Исследование проводится в целях развития единого образовательного пространства в Российской Федерации, совершенствования единой системы оценки качества образования.

Участниками исследования являются обучающиеся 6 и 10 классов, которые относятся к основной медицинской группе для занятий физической культурой. Исследование носит практический характер и предполагает выполнение каждым обучающимся определенного набора упражнений, не требующих специальной физической подготовки. Исследование включает два модуля: «Виды двигательной активности» и «Физическая подготовка».

Во время проведения исследования присутствует учитель, преподающий физическую культуру в этом классе, и организатор в аудитории. Во время проведения исследования обязательно присутствие медицинского работника.

Исследование не предусматривает выполнение нормативов.

Для проведения НИКО формируется репрезентативная выборка из числа образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

В Ленинградской области в НИКО 2019 по учебному предмету «Физическая культура» принимают участие четыре муниципальных района: Всеволожский, Кингисеппский, Кировский, Приозерский и Сосновоборский городской округ.

Всего в исследовании примут участие 262 обучающихся 6 классов и 100 десятиклассников из пяти общеобразовательных школ Ленинградской области.

Им нужно будет выполнить 4 практических задания:

Задание №1 - «Игровые виды спорта»,

Задание №2 - «Гимнастика с элементами акробатики»,

Задание №3 - «Техника выполнения упражнений из комплекса ГТО» (без выполнения нормативов),

Задание №4 - «Общая физическая подготовка».

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования