Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Гатчинском районе ищут алкоголика с туберкулезом

27.12.2016 17:25

В Гатчинском районе разыскивают пациента Дружносельской туберкулезной больницы, который пропал еще в конце августа. Доктора выписали его в последний месяц лета, но домой он не пошел.

Как рассказал Леноблинформу сотрудник уголовного розыска УМВД России по Гатчинскому району, исчезнувший в неизвестном направлении пациент страдал алкоголизмом, поэтому близкие родственники давно привыкли к его частому отсутствию. Но когда Николай не появился дома ни летом, ни осенью, ни зимой, они забили тревогу и подали заявление в отдел полиции.

Врач Дружносельской туберкулезной больницы в беседе с "Леноблинформом" обратил внимание на то, что человек с открытой формой туберкулеза может стать источником заражения здоровых людей.

«Туберкулез – это инфекционное заболевание, различают закрытую и открытую  форму болезни. При открытой форме в организме человека появляются специальные болезнетворные бактерии, которые становятся источником заражения здоровых людей. Врачи при работе с такими больными проходят специальный инфекционный контроль и используют меры безопасности против заражения», - пояснил наш источник.

Приметы Николая Зубова: 42 года, рост 175 см, худощавого телосложения, волосы прямые черные средней длины, глаза карие. Был одет в рубашку белого цвета в голубую полоску, брюки и ботинки черного цвета. На данный момент одежда разыскиваемого может быть другой. Информацию о местонахождении  пациента просят сообщать в отделение по розыскной работе УМВД России по Гатчинскому району по телефонам 8 (81371) 56-031, 22-570 или 02.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области