Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Новый импульс – деятельности профсоюзов в Киришском районе

20.06.2017 16:28

14 июня в администрации Киришского района состоялось организационное совещание по выборам в состав Координационного комитета коллективных действий профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и по вопросам развития социального партнерства с участием представителей администрации, работодателей и профсоюзов Киришского района.

Совещание провели начальник Управления организационной работы, межсоюзной и международной деятельности С.В. Марченко, ответственный секретарь Координационного комитета коллективных действий профсоюзов А.И. Алексеев, заместитель начальника Управления Социального партнерства Ю.Л. Арутюнянц, заместитель главы администрации Киришского района по экономическим вопросам Ю.В. Косарева.

Основным вопросом повестки дня стали выборы председателя, заместителя председателя и секретаря Координационного комитета профсоюзов в Киришском районе. Связано это с тем, что предыдущий состав Комитета был избран в 2007 году и требует обновления. Было отмечено, что Координационный комитет Киришского района – один из крупнейших в Ленинградской области, в нем представлены 35 членских организаций и 12 отраслей.

Единогласным решением представители профсоюзных организаций избрали председателя Объединенного координационного комитета Ленинградской Федерации профсоюзов по работе профессиональных союзов в муниципальных образованиях Ленинградской области: Киришский муниципальный район и Киришское городское поселение. Им стал Сергей Геннадьевич Веричев, председатель первичной профсоюзной организации «Киришская ГРЭС» Санкт-Петербурга и Ленинградской области. После утверждения кандидатуры С.Г. Веричева президиумом Ленинградской федерации профсоюзов будет сформирована профсоюзная сторона в Киришском районе для ведения переговоров и заключения территориального трехстороннего соглашения.

Заместитель главы администрации Киришского муниципального района Ю.В. Косарева подчеркнула, что администрация рада предоставить свою площадку для такого важного события, как возобновление активной работы координационного комитета профсоюзов. Сегодня, как никогда, важна консолидация общества, органов власти, бизнес-структур. К тому же, в Киришах сложились крепкие производственные и профсоюзные традиции. Поэтому сотрудничество в разных направлениях перспективно и многообещающе.

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района