Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

НОВОГОДНИЕ ЕЛКИ ПРЕВРАТЯТСЯ В ВЫСТАВКУ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

09.12.2009 15:49

Главная елка Приозерска будет полностью украшена игрушками, сделанных руками учащихся школ искусств, домов детского творчества, общеобразовательных школ и других образовательных учреждений, а авторы лучших игрушек получат награды.

Новогодний конкурс «Игрушка для главной елки», уже не первый год объявляемый

администрацией Приозерского городского поселения, уже успел стать традиционным – и весьма любимым детьми и подростками – а также их родителями. Целью конкурса является привлечение детей и подростков к новогоднему оформлению города, повышению интереса к творчеству, выявлению и поддержки семейного творчества, юных талантов.

Конкурс объявляется в декабре – и игрушками, изготовленными детскими руками, украшается главная елка Приозерска, установленная на центральной площади города, а также елка, устанавливаемая в фойе культурного центра «Карнавал», два года назад ставшего «штаб-квартирой» конкурса.

Как рассказали корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ в культурном центре, новогодний конкурс пользуется огромной популярностью у приозерских школьников. Так, к прошлом году ребята представили более 500 игрушек для «главной елки», и в этом году ожидается не меньшее количество работ.

Украшений, поданных на конкурс, хватает для того, чтобы полностью украсить главную елку города и елку в «Карнавале», которые превращаются в своеобразную выставку детского творчества – яркую и оригинальную. «Фабричного» на них – только электрические гирлянды и мишура, а все остальное изготовлено приозерскими ребятами.

По условиям конкурса, представленная игрушка должна быть крупной, яркой, объемной или плоской, а ее минимальный размер – 30 см. При подведении итогов конкурса оцениваются не только эстетические качества поданных работ, оригинальность и творческий подход, но и ее пригодность для использования в качестве украшения города – ведь для того, чтобы елка на площади сохранила свою яркость до конца новогодних каникул, игрушки должны быть как минимум прочными и морозоустойчивыми. Правда, Наиболее хрупкие изделия остаются на елке в культурном центре – организатором конкурса хочется уберечь их от разрушающего воздействия ветра.

Принятые игрушки будут размещены на городских елках с 25 декабря. А итоги конкурса будут объявлены 1 января 2010 года во время проведения на городской площади детского новогоднего театрализованного представления.

Костылева К.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области