Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

В Сертолово открытие садика встретят ярким флешмобом

27.08.2018 12:03

Горожане благодарят власть за новый и такой важный для муниципального образования объект.

Несколько лет сертоловчане с нетерпением ждали, когда строящийся садик на улице Кожемякина распахнет для детей свои двери. К радости населения, торжественное открытие важнейшего для города объекта состоится 1 сентября в 12 часов. Фактически ребята пойдут в сад 3 сентября. Жители в честь этого события вывешивают плакаты  с теплыми словами и флаги на своих балконах. 

Местная активистка Виктория Чернавцева рассказала «Леноблинформу», что в Сертолово полным ходом идет подготовка ко Дню знанию и масштабному открытию учреждения. В городе будет яркий флешмоб, который выразит благодарность властям за направления в этот долгожданный детский сад.

«Все желающие могут принести до трех зеленых шариков. Если есть возможность, то разрешено и больше. Цвет шариков будет символизировать зеленый флажок зачисленных в сад детей, означающий, что направление выдано», - рассказала девушка.

На сегодняшний день ситуация с очередью такова: 200 направлений в этот сад уже есть и еще 100 планируется доукомплектовать.

«Также инициативная группа жителей, которая много лет следит за судьбой сада, проведет свою акцию с символическим перерезанием красной ленточки возле входа в детский сад. Это наша общая победа», - радостно сообщила наша собеседница. Садик соответствует всем нормам и требованиям.

Напомним, что недавно состоялось заседание областного педагогического совета. На нем озвучили, что в целом финансирование отрасли образования в этом году в регионе составило почти 42 млрд рублей. По словам губернатора Александра Дрозденко, сегодня есть четкое понимание, что «для качественного образования, соответствующего требованиям времени, нужны не только высококвалифицированные педагоги, но и современные оснащенные школы».

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово