Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

О чем мечтает лучший зоотехник?

25.07.2018 16:37

На первом в Ленобласти конкурсе профессионального мастерства зоотехников-селекционеров лучшей стала сотрудница сельхозкооператива «Пригородный» из Всеволожского района Дарина Захарова.  

Дарина Захарова, пройдя районный этап соревнования, завоевала победные лавры и на областном уровне. Она с блеском показала знания нормативной базы селекционно-племенной работы, продемонстрировала навыки использования информационных технологий в сфере животноводства.

«Секрет успеха прост, – призналась победительница нашему изданию. – С животными надо обращаться как с людьми – с добром и лаской, а иначе ничего хорошего не выйдет. Чтобы между вами возникло доверие, нужно подобрать особый язык, который будет понятен и вам и вашему питомцу. Я мечтаю о том, чтобы еще больше понимать тех, о ком забочусь».

На вершине победного пьедестала - Дарина Захарова 

Дарина влюблена в свою профессию. Заботиться о буренках, контролировать их рост и развитие – это ее работа. Но есть и хобби – лошади. О них она тоже знает все. А без знаний, которые молодой зоотехник пополняет постоянно, далеко не уедешь.

«Дарина у нас работает шесть лет, и зарекомендовала себя как грамотный инициативный специалист, четко выполняющий поставленные перед ней задачи, – отозвалась о своей подопечной главный зоотехник хозяйства Галина Нестерова. – Она постоянно совершенствует свои знания, посещает семинары по животноводству, повышает квалификацию, осваивает компьютерные технологии. Ее успех – это наш успех».    

Лучший зоотехник Ленобласти с коровой по кличке Выдумка

Отметим, что Ленинградская область входит в список лидеров среди субъектов Российской Федерации по переводу племенной работы в электронный формат и занимает первое место по племенному животноводству.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области