Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
2021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Тосненского района

О войне мы будем помнить всегда

22.06.2017 16:33

Сегодня в городе Тосно у памятника Воину-освободителю состоялся торжественный митинг, посвященный 76 годовщине начала Великой Отечественной войны.

Руководители Тосненского района, депутаты Тосненского городского поселения, ветераны войны, жители района собрались у мемориала, чтобы почтить память наших воинов–земляков, павших за Родину на полях сражений.

Пресс-служба администрации

Тосненского муниципального района

 

Уважаемые жители Тосненского района!

В истории нашего Отечества есть даты, о которых мы будем помнить всегда.

Сколько бы ни прошло времени, 22 июня всегда будет напоминанием о сотнях тысяч соотечественников, не вернувшихся с полей второй мировой.

И сегодня, 76 лет спустя, трудно найти семью, которую не коснулись бы события военных лет. До сих пор во многих домах бережно хранятся военные фотографии и фронтовые письма дедов и отцов.

Мы низко склоняем головы перед теми, кто пал на полях сражений, был замучен в концлагерях, умер от голода и лишений. Вечная им память!

Слова глубокой признательности мы выражаем ветеранам Великой Отечественной войны, участникам партизанских движений, жителям блокадного города, узникам фашистских лагерей и труженикам тыла.

Для нынешнего поколения подвиг, совершенный советским народом в годы войны, – достойный пример верности долгу и любви к Отечеству.

Пусть разрывы снарядов никогда не потревожат жизнь наших детей и внуков. Пусть спокойно и счастливо живётся всем на нашей прекрасной земле!

Глава Тосненского района                               Глава администрации района

В.В. Захаров                                                     В.П. Дернов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района