Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ОБЛАДАТЕЛЬ МИЛЛИОННОЙ ВИЗЫ В ФИНЛЯНДИЮ – ЖИТЕЛЬНИЦА СЕВЕРО-ЗАПАДА РОССИИ

30.12.2010 16:50

В 2010 году посольство Генеральное консульство Финляндии в России снова побило рекорд по выдаче виз: если в прошлом году заявки на получение финской визы подали 500 тысяч россиян, то в 2010 году число обладателей виз превысило 750 тысяч. Всего же представительства Финляндии по всему миру выдали более миллиона виз, и миллионное визовое заявление было подано в Санкт-Петербурге.

95% финских виз выдаются гражданам России, большинство из них – жители Северо-Западного региона. Поэтому нет ничего удивительного в том, что «юбилейная» виза была выдана в Санкт-Петербурге.

Обладателем миллионной визы в Финляндию стала жительница Санкт-Петербурга Ирина Лебедева, научный сотрудник в области медицины. Ирина посетит Финляндию в третий раз. Впервые она побывала в этой стране в рабочей командировке несколько лет назад, а потом вернулась, чтобы отдохнуть. «Мне очень нравится спокойная и размеренная жизнь в Финляндии, и очень нравится то внимание, которое в этой стране уделяется вопросам экологии, подкупает чистота природы», - сказали Ирина Лебедева.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области