Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ОБНОВЛЕННЫЕ ДОМА ДЛЯ СЕЛЬСКОЙ КУЛЬТУРЫ

08.12.2009 20:56

В начале декабря в Бокситогорском районе открылся после капитального ремонта дом культуры в деревне Радогощь. Но это не последний новогодний подарок жителями района: также в этом месяце планируется завершить реконструкцию здания Большедворского культурного центра.

Как рассказала специалист отдела по социальной политике администрации Бокситогорского района Вера Привалова, на 2010 год запланированы также работы по реконструкции ДК в поселке Ефимовский, городского Дворца Культуры в Пикалево. Также в ближайшее время ремонт планируется провести и в ДК Бокситогорска.

Такие масштабные планы по реконструкции и капитальному ремонту домов культуры района стали возможны благодаря региональной целевой программе по развитию села. Только благодаря целевому финансированию из областного бюджета стало возможным отремонтировать Радогощинский дом культуры – единственный дом культуры в веппском крае.

В здании был полностью заменён фундамент и нижние венцы, произведено утепление лёгким бетоном, фасад облицован кирпичом, заменены несущих конструкции, кровля и пол, установлены стеклопакеты, новые двери, выполнена внутренняя обшивка стен. На капительный ремонт здания Радогощинского дома культуры было израсходовано более полутора миллионов рублей, из них 1378 тыс. руб. были выделены из областного бюджета.

Следующий «на очереди» - Большедворский культурный центр, завершить работы по ремонту которого планируется в ближайшие недели, в декабре. На приведение в порядок ДК в 2009 году из бюджета было выделено более 3 миллионов рублей. Сейчас а здании произведена замена окон на современные металлопластиковые и завершаются работы по обшивке фасада металлическим сайдингом. При этом культурный центр не прекращает своей работы.

В 2010 году работы по обновлению Большедворского культурного центра продолжатся – будет полностью обновлен и технически оснащен зрительный зал, установлены новые кресла.

Как рассказала Вера Привалова, также в 2009 году в рамках целевой программы был сдан Борский ДК – работы по его ремонту были завершены еще в апреле. Как отметила Вера Васильевна, благодаря финансовой помощи из областного бюджета, вскоре работы по ремонту и реконструкции сельских ДК в Бокситогорском районе будут завершены, и все здания будут полностью соответствовать современным представлениям о том, каким должен быть культурный центр.

Костылева К.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области