Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Стали известны подробности нападения на дом бизнесмена

22.05.2018 15:43

Ранее мы писали, что в Агалатово двое забрались в коттедж и ограбили женщину, отняв у нее деньги и пистолет. Оказалось, что жилье принадлежит гендиректору коммерческой фирмы.

18 мая около 19 часов произошло ограбление дома на Липовой улице. Подробнее об этом читайте здесь.

Как сообщили «Вестям» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в день ограбления 50-летняя женщина присматривала за 6-летним сыном бизнесмена. Когда в дверь постучали, она, не задумываясь, открыла. Двое неизвестных в черных масках и в камуфляжной форме первым делом отобрали у потерпевшей 40 тысяч рублей. Такой наживы им показалось мало. Один из злоумышленников достал прикрытый предмет, похожий на пистолет, и стал выяснять, где спрятаны деньги. Выяснив необходимую информацию, преступники связали женщине руки пластиковыми жгутами и отвели на второй этаж вместе ребенком.

Там они достали из сейфа 550 тысяч рублей, серьги из белого золота с камнями, а также травматический пистолет. Позже выяснилось, что хозяин дома имеет разрешение на оружие.

Общая сумма похищенного составила 758 тысяч рублей.

В настоящее время полицейские разыскивают разбойников. Возбуждено уголовное дело. Ворам грозит лишение свободы от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района