Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Определены победители проектов социально ориентированных НКО Ленобласти

29.06.2016 17:00

Социально ориентированные некоммерческие организации получат 6 млн рублей на реализацию своих проектов в Ленинградской области

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области вошел в состав Экспертного совета по проведению конкурсного отбора проектов социально ориентированных некоммерческих организаций региона для предоставления в 2016 году субсидий из бюджета области. Всего в состав совета вошли 23 независимых эксперта - представители профильных комитетов Ленинградской области, общественных некоммерческих организаций.

По результатам рассмотрения проектов социально ориентированных НКО в ходе трех открытых заседаний Экспертного совета из 42 представленных проектов членами Экспертного совета было определено 17 победителей. Общий объем конкурсного финансирования составил 6 млн рублей.

Представленные на конкурс проекты были направлены на поддержку инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот, многодетных семей и пенсионеров. В число победителей также вошли экологические, военно-патриотические проекты.

На наш взгляд, наибольшего внимания заслуживают 2 проекта: «Создание и продвижение символа «Сделано руками инвалидов Ленинградской области (Отличные товары!)» на территории Ленинградской области» Благотворительного фонда «Место под солнцем» и проект «Каждому ребенку - тепло семейного очага» Фонда многодетных матерей, опекунов, одиноких матерей «Теплый дом».

Пресс–служба  Уполномоченного

по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка