Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Отрадное

Открытый урок истории

11.11.2015 14:35

3 ноября 2015 года вице-спикер Законодательного собрания Ленинградской области, заместитель руководителя фракции «Единая Россия»  Алексей Брониславович Белоус побывал в Отрадненском филиале Техникума водного транспорта и провел для студентов открытый урок по истории, посвященный Дню народного единства в рамках проекта «Единой России» «Гражданский университет», на котором присутствовала глава администрации МО «Город Отрадное» Летуновская Вера Ивановна.

В рамках проекта Региональное отделение партии «Единая Россия» организовало  встречи депутатов – «единороссов» Законодательного собрания с молодыми гражданами в муниципальных районах Ленинградской области в преддверии праздника.

Этот праздник в российском календаре был установлен в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически эта дата связана с окончанием Смутного времени на Руси в начале XVII века.

Открытый урок ставил задачу уяснить основные причины кризиса российского государства в преддверии Смуты, его социальные и религиозно-политические аспекты. На уроке рассмотрены основные ключевые моменты период Смуты, народное ополчение и герои того периода. Студенты с открытого урока узнали много нового из истории Отечества. Безусловно, урок оставил положительные эмоции не только у студентов, но и у присутствовавших педагогов. При проведении встречи депутат акцентировал внимание учащихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роли в истории государства и в современной жизни российского общества. Празднование дня народного единства 4 ноября поможет сплочению россиян.

После лекции состоялся диалог между студентами, преподавателями и Белоусом А.Б., Летуновской В.И. Люди задавали вопросы, касающиеся различных сфер жизни города: ремонт дорог, освещение города, устройство спортивных площадок, и на все вопросы они получили ответы.

Далее Луцкая Ольга Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, провела экскурсию по учебному учреждению.

Парламентарий отметил профессионализм, педагогов колледжа, хорошую организацию встречи и, конечно же, высокую эрудицию и отличные знания студентов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Отрадное