Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Парк героев взяли под контроль

25.10.2018 16:18

10 октября на опорах освещения в Парке героев установили 5 камер видеонаблюдения.

Теперь в реальном времени можно будет полюбоваться на деяния вандалов, ночные приключения подростков, мужчин, справляющих нужду в каналы фонтана, и прочих «героев нашего времени».

Безусловно, многие из нас мечтают о том, чтобы чувство защищенности и комфорта сопровождало нас в любых ситуациях и в любом месте, где бы мы ни находились. Исключением не является и открывшийся этим летом Парк героев. Он стал излюбленным местом отдыха сертоловчан. К сожалению, не все жители города, особенно из числа подрастающего поколения, умеют вести себя цивилизованно в общественном месте. Для безопасности горожан и охраны имущества города от вандалов были установлены камеры видеонаблюдения.

Но те, кто воображает, что дело ограничится лишь наблюдением, жестоко ошибаются. По-мимо того что онлайн-видео транслируется на мониторах сотрудникам полиции, идет еще и запись всего, что происходит в парке. Видео будет храниться на серверах очень долго.

Высокое разрешение картинки позволяет увеличить изображение настолько, что можно будет рассмотреть лицо вандалов, номера машин и другие мелкие детали, по которым сотрудники полиции будут определять и находить правонарушителей.

Неделю назад подростки устроили игры в “летние снежки”, вырывая с корнем цветы из установленных в Парке героев клумб.

Теперь же подобные шалости не останутся безнаказанными — ответственность понесут как родители, не сумевшие воспитать в своих отпрысках уважение к чужому труду, так и школы, чьим подопечным не объяснили понятие “муниципальное имущество” и не смогли привить любовь к нашему общему дому.

Помимо этого, установка камер снизит риск возникновения неприятных ситуаций в общественных местах, убережет отдыхающих от хулиганов, а также застрахует от краж.

Газета «Петербургский рубеж»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово