Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Пожилой педофил признан виновным в насилии над ребенком

09.10.2018 17:34

Жертвой пенсионера из Приозерского района стала его шестилетняя родственница.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, следствие и суд установили, что первое насилие в отношении девочки было совершено с 24 на 25 марта 2016 года в поселке Мельниково Приозерского района. Там у 64-летнего мужчины расположен дачный дом.

Затем преступления повторялись – всего установлена и доказана причастность злоумышленника к еще пяти подобным случаям, совершенным с марта по август 2016 года.

В пресс-службе следственного управления СК указывают на то, что шестилетний ребенок в силу возраста просто не мог понимать характер и значение совершаемых в отношении него действий. Тем более беззащитная девочка не могла оказать сопротивление взрослому, к тому же хорошо знакомому мужчине.

Также в ведомстве добавляют, что подсудимый свою вину не признал ни в ходе следствия, ни во время судебного рассмотрения. Однако собранные следователями доказательства позволили полностью доказать вину пенсионера.

Он признан виновным сразу в шести эпизодах насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении малолетней. Приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области