Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Первомайского

С Днем работника торговли!

20.07.2017 10:11

В четвертую субботу июля в России отмечается День работника торговли.
Эта праздничная дата установлена Указом Президента РФ от 7 мая 2013 года № 459 «О Дне работника торговли». Со времен Древней Руси торговля играет важную роль в экономической и даже политической жизни страны.

С развитием рыночных отношений профессия продавца стала одной из наиболее распространенных и востребованных. И если в средние века торговали в основном мужчины, то в настоящее время эта отрасль традиционно считается женской.

В свой профессиональный праздник, отмечаемый в четвертую субботу июля, значительная часть виновников торжества принимает поздравления, как правило, на рабочем месте. Развитая сфера обслуживания населения свидетельствует об экономическом и социальном благополучии общества. В последние годы эта сфера бурно развивается. Прогрессивные формы торговли — это результат огромной, высокопрофессиональной работы всех тех, кто задействован в этой сфере. Благодаря трудолюбию работников торговли решается одна из наиболее важных социальных задач — удовлетворение потребностей населения в товарах и услугах. На сегодняшний день торговля - это одна из наиболее динамично развивающихся отраслей отечественной экономики, которая занимает лидирующие позиции в структуре валового внутреннего продукта и обеспечивает заметную часть налоговых поступлений в бюджет страны.

Также хочется сказать, что в России работники торговли за свой качественный труд удостаиваются звания Заслуженного торгового работника Российской Федерации, которое присваивается работникам частной, кооперативной и государственной торговли за большой вклад в развитие форм и методов торговли. 

Уважаемые работники торговли и ветераны отрасли!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Сложно переоценить значение Вашего труда для общества. Вы наиболее близки к людям, обеспечиваете жителей необходимыми товарами, создаете новые рабочие места, вносите большой вклад в развитие района.

Уверены, что внимание и доброжелательность по отношению к покупателям, компетентность и профессионализм работников торговли, добросовестное отношение к своим обязанностям вскоре станут визитной карточкой всех торговых предприятий.
Желаем Вам здоровья, коммерческой удачи, деловой инициативы, стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

Глава МО «Первомайское сельское поселение»
В.М.Курносов.
Глава администрации МО «Первомайское сельское поселение»
Ф.Н.Марданов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского