Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

«Плюсса» – лидер волейбольного турнира

15.05.2018 15:36

На стадионе «Химик» состоялся турнир по волейболу в формате «4+2».  

«Всего за лидерство в традиционном волейбольном состязании боролись шесть команд: «Цесла-1», «Цесла-2», «Плюсса», «ФОК», «Атмосфера» и «Бригада», – рассказывает тренер по волейболу МКУ «ФОК «Сланцы» Олег Иванович Бабанин. – В насыщенном интересными игровыми моментами турнире фаворитом стала «Плюсса», второе место завоевала команда «Атмосфера», третье – «Бригада». За команду «Плюсса» сыграли семья Алексеевых – Ольга и Александр, семья Матвеевых – Катерина и Андрей, Сергей Комаров и Сергей Крупка».

Победители и призёры турнира награждены медалями и грамотами, лидерам вручён заслуженный трофей. «Было интересно попробовать свои силы и поиграть с каждой командой, ведь все они такие разные, – говорит спортсменка команды «Плюсса» Ольга Алексеева. –  Запомнили свои ошибки, будем исправляться!».

В спортивном зале центрального сельского дома культуры посёлка Кингисеппский прошел традиционный «Кубок Победы» по волейболу среди смешанных команд (в формате «4+2»). За главный трофей турнира боролись как кингисеппские волейболисты (три команды), так и спортсмены из Соснового Бора, Ивангорода, Вистино и Санкт-Петербурга. Сланцевский район на турнире представила команда «Плюсса». Команды были поделены на две подгруппы. Две сильнейшие из каждой играли в полуфиналах, а затем в малом и большом финалах. Волейбольные поединки получились зрелищными и эмоциональными, все команды были достойны того, чтобы продолжить борьбу в решающей стадии. Лидерами первой группы стали команды «Новатэк» и «Ника», второй «Ямбург» и наша «Плюсса». В полуфинале «Плюсса» проиграла «Нике», а «Ямбург» обыграл «Новатэк». Далее команд ждал большой и малый финалы. В малом финале за третье место «Новатэк» обыграл «Плюссу», а в главном «Ямбург» одержал победу в игре с «Никой». Таким образом итоги турнира выглядят следующим образом: первое место завоевал «Ямбург», второе – «Ника», третье – «Новатэк». 

Газета «Знамя труда»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района