Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Петербуржец нарушил ПДД и предъявил подложные права

04.10.2018 07:33

Купленные права не помогли мужчине при нарушении правил дорожного движения в Сланцах.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, 39-летний житель Санкт-Петербурга пользовался подложными водительскими правами умышленно – так он мог управлять принадлежащим ему авто. Документы он приобрел в Северной столице на свое имя у неустановленного лица.

Но предприимчивому мужчине не повезло попасться в Сланцах на «несоблюдении требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги». Другими словами, он нарушил ПДД – и его остановили сотрудники ДПС. Подложные права им не понравились.

Как уточняют в ведомстве, еще в ходе предварительного слушания обвиняемый заявлял ходатайство о прекращении уголовного дела, поскольку он раскаялся в содеянном. Однако ему было отказано, и дело рассматривалось в особом порядке.

Суд постановил: мужчина виновен в использовании заведомо подложного документа. Горе-автомобилисту назначено наказание в виде пятимесячных исправительных работ с удержанием 5% в доход государства. Испытательный срок петербуржца продлится полгода.

Приговор не вступил в законную силу.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области