Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости туризма

Подведены итоги конкурса «Серебряный бинокль»

31.10.2019 19:07

31 октября 2019 года в Доме журналиста состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Серебряный бинокль». Конкурс организован ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» при поддержке комитета Ленинградской области по туризму.

Участниками стали журналисты федеральных и региональных печатных изданий, радио и телевидения, интернет-ресурсов, информационных агентств, блогеры.

Всего на конкурс было подано 122 заявки, из которых были определены лучшие журналистские материалы о развитии туризма в Ленинградской области в двенадцати номинациях. По итогам конкурса победителями стали:

Гран-При за лучший журналистский материал о туризме в Ленинградской области в СМИ получил журналист Выборгской муниципальной телекомпании Владимир Кочетков за серию репортажей в программе «Выборгская сторона».

Гран-При за лучший пост или серию постов в блогах на туристическом интернет-портале Foto-Travel.NET об активном отдыхе в Ломоносовском районе получил журналист Евгений Голомолзин.

В номинации «Лучший материал в сфере современного культурного пространства» приз присужден группе авторов под руководством заместителя главного редактора журнала «Адреса Петербурга» Лолиты Крыловой за публикацию материала о великом русском полководце – хранителе северной старинной крепости «Корела» А.В. Суворове.

Журналист газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Алла Чередниченко получила приз в номинации «Лучший материал в сфере народного творчества и традиций» за публикацию об истории и самобытной культуре народов финно-угорской языковой группы, об энтузиастах, создающих, сохраняющих язык и традиции этих народов на территории Кингисеппского района «Ижора и водь хранят традиции».

В номинации «Лучший материал в сфере гастрономического туризма» победил журналист газеты «Время» Дмитрий Ларькович – статья «Гастрономический туризм в Ленинградской области: традиции и перспективы».

В номинации «Лучший материал в сфере комфортного туризма» за публикацию в Фейсбук «Туристический маршрут «Государева дорога» – блогер LiveJournal Марина Ларионова.

В 2019 году, который был объявлен губернатором Ленинградской области Годом здорового образа жизни, особое внимание уделяется активному отдыху. В номинации «Лучший материал в сфере активного туризма» приз получил журналист газеты «Вести» Михаил Козлов за публикацию о разнообразных предложениях активного отдыха «Ленобласть – Клондайк для туриста».

В номинации «Лучший материал в сфере экотуризма Ленинградской области» победа была присуждена журналисту газеты «Гатчинская правда» Юлии Лысанюк за публикацию об уникальном и чистейшем озере Донцо, расположенном на границе Волосовского и Гатчинского районов Ленинградской области «Урочище Донцо: там, где рождается Оредеж».

В номинации «Лучший материал в сфере детского и молодежного туризма Ленинградской области» победила журналист газеты «Вечерний Санкт-Петербург» Татьяна Тюменева – публикация «В «Зеркальном» песни птицами летят».

В номинации «Лучший материал патриотической и гражданской направленности» – статья об участниках молодежно-трудового лагеря «Росток» – «Герои «Дороги Жизни» журналиста газеты «Петербургский рубеж» Яны Кузнецовой.

В номинации «Лучшая фоторабота, посвященная туристическим достопримечательностям Ленинградской области» победила руководитель проекта «СПб ТурКит» Татьяна Деменева, представившая на конкурс фотосюжет «Первое путешествие в усадьбу Марьино».

В номинации «Лучшая фотоистория, посвященная туризму в Ленинградской области» – блогер «Вконтакте» Роман Михайловский за фотоработу «Древняя нить: разрушенные храмы — это наша боль…» о храме Архистратига Божия Михаила на озере Долгом, что в деревне Зажупанье Сланцевского района Ленинградской области.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма