Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Поездной вор опустошил кошельки пассажиров на 120 тысяч рублей

22.07.2020 11:50

Ранее судимого жителя Ленинградской области приговорили к четырем годам лишения свободы за кражи в пассажирском поезде «Петербург–Луга».

Путешествия из Петербурга в Лугу и обратно на пассажирском поезде стали для ранее судимого жителя Ленобласти весьма рентабельными.

Каждый раз ушлый путешественник возвращался домой с определенной суммой денег, которые он воровал у пассажиров. В итоге в его неправедной копилке набралось более 120 тысяч рублей.

«Суд установил, что в ноябре 2019 года этот мужчина неоднократно похищал личные вещи и деньги пассажиров, – информирует пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры. – Его обвиняют в шести преступлениях по статье за кражу чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, в том числе, из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем».

Лужский городской суд, учитывая мнение гособвнителя, признал мужчину виновным и приговорил к четырем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, взыскал с осужденного в пользу потерпевших более 100 тысяч рублей в счет возмещения ущерба.

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области