Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Полицейские Гатчины задержали наркосбытчика с «широким» ассортиментом товара

01.03.2021 10:44

Полицейские Гатчины задержали наркосбытчика с «широким» ассортиментом товара

В квартире жителя Гатчины сотрудники полиции обнаружили около килограмма как растительных, так и синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В результате проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» сотрудники полиции Пушкинского района Санкт-Петербурга задержали с поличным в Гатчине 33-летнего ранее судимого местного жителя, подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков. Мужчина уже отбыл срок на наркоторговлю и освободился в 2017 году, однако на этом свою противоправную деятельность не закончил.

Злоумышленник торговал наркотиками у себя в квартире на улице Карла Маркса: в день задержания он предлагал приобрести метамфетамин массой около 19 граммов. При обыске в этой же квартире сотрудники полиции изъяли около килограмма наркотиков «широкого» ассортимента: 500 граммов метамфетамина, 150 граммов марихуаны, расфасованной в банки, более 30 граммов гашиша, большое количество «марок» и других синтетических наркотиков. По данным полиции, злоумышленник торговал наркотиками из «рук в руки», а фасовал прямо на квартире на электронных весах, как правило, до 10 граммов. 

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ. Подозреваемый задержан. Полицейские устанавливают все каналы поставки и сбыта наркотических средств.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области