Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Полиция и пожарные встретят праздники службой в усиленном режиме

29.12.2011 12:01

В период новогодних и рождественских праздников сотрудники полиции и пожарные Ленинградской области будут нести службу в усиленном режиме. А в районных администрациях и организациях ЖКХ будет введено круглосуточное дежурство.

На период праздников весь личный состав полиции и пожарной инспекции переводится на усиленный режим, в подразделениях будут организованы круглосуточные дежурства. Кроме того, представители пожарной инспекции и наряды полиции будут дежурить на массовых мероприятиях. Для обеспечения общественной безопасности наряду с полицией планируется задействовать народные дружины и частные охранные предприятия.

Согласно распоряжению областного правительства «О дополнительных мерах по обеспечению устойчивой, безаварийной и безопасной работы жилищно-коммунального комплекса, организаций социальной сферы Ленинградской области с 30 декабря 2011 года по 10 января 2012 года», председателям отраслевых комитетов и главам администраций муниципальных образований рекомендовано принять меры, направленных на безопасность при проведении культурно-массовых праздничных мероприятий.

В перечень мер вошли недопущение применения пиротехнических средств, организация бесперебойной работы транспорта и социальной сферы, обеспечение круглосуточного контроля за объектами жизнеобеспечения населенных пунктов, готовности аварийных бригад и автономных источников энергоснабжения.

Согласно ранее принятому распоряжению губернатора, глава региона в дни новогодних каникул будет ежедневно получать доклады о ситуации на объектах жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Ленинградской области.

Муниципальным властям рекомендовано обеспечить круглосуточное дежурство ответственных работников местных администраций и организаций жилищно-коммунального хозяйства с 30 декабря 2011 года по 10 января 2012 года.

Дмитрий Холостов, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области