Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Сланцевчанина с кровоизлиянием спасли прямо в воздухе

02.08.2018 11:27

Помощь прилетела в город на вертолете.

Как удалось выяснить «Леноблинформу», 39-летнего мужчину доставили на вертолете санавиации в Ленинградскую областную клиническую больницу. Оказать помощь местные врачи не сумели, поэтому вызвали подкрепление из воздуха. Как сообщается в группе ВК «Национальная служба санитарной авиации», недавно пострадавшего ударили ножом в грудь. Медики вовремя сделали операцию, но началось внутриплевральное кровотечение. Сейчас жизни мужчины ничего не угрожает.

Мы позвонили в Вертолетный центр «Хели-драйв», на базе которого работает первая в России частная межрегиональная служба санитарной авиации. Там рассказали, что семья мужчины не заплатит ни копейки за перевозку.

«Мы работаем по контракту с государством. Так, заключены соглашения с городом и областью. Люди ничего нам не платят. Вертолетную помощь вызывают врачи, когда понимают, что необходимого оборудования у них нет», - отметили в пресс-центре.

Напомним, что недавно 58-летняя из Волосово выжила после инфаркта благодаря санаавиации. Медики вовремя доставили пенсионерку в Ленинградскую областную клиническую больницу на вертолете.

«Наша авиамедицинская служба находится на ежедневном круглосуточном дежурстве. Штат высококвалифицированных медицинских специалистов, профессиональных пилотов и диспетчеров и собственный парк легких вертолетов с современным медицинским оборудованием позволяют нам оказывать авиамедицинские услуги на высоком профессиональном уровне», - сообщается на официальном сайте санавиации.

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Борис
02.08.2018 22:01:19
Почему не показывают митинг против повышения пенсионного возраста по Сланцевскому телевидению , или уже отчитались о согласии.

Оставить комментарий

Новости Сланцевского района