Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Поселок Глажево собрал людей на «Купальские гуляния»

11.07.2017 13:16

В минувшую субботу в поселке Глажево в рамках фестиваля "Таланты земли Киришской" состоялись пятые юбилейные районные "Купальские гулянья". 

В пятый раз творческие самодеятельные коллективы, художники, мастера декоративно-прикладного искусства из крупных поселений Киришского района собрались вместе, чтобы отпраздновать народный праздник Ивана Купала.

Из-за погодных условий площадку фестиваля перенесли с берега Волхова на площадь перед домом культуры "Юбилейный", но ни дождь, ни ветер не смогли помешать команде районного Дома дружбы провести гулянья весело и интересно.

Оригинальные режиссерские задумки, прекрасная игра актеров театральной студии "Маска" ДК "Юбилейный", увлекательные задания для взрослых и детей, яркие номера художественной самодеятельности, хороводы и народные обряды оставили незабываемые впечатления у зрителей и участников программы. Взрослые и дети смогли познакомиться с литературой о традициях и культуре народов Ленинградской области, представленной на книжной выставке Глажевской сельской библиотеки.

Чудесные мастер-классы для юных гостей праздника по изготовлению обережной куклы славян провели руководители клуба "Семейные ценности" МДЦ "Восход" Анна Левкевич и Елена Казакова, а изготовлению соломенного идола всех желающих обучила руководитель студии "Узелок" ДК "Юбилейный" Валерия Саханько. Украсили площадку гуляний творческие работы педагогов Киришской детской школы искусств Марии Пепиной и Тамары Гриценко.

В ходе концертной программы были определены победители традиционных конкурсов "Лучший венок" и "Народный костюм". Все участники были награждены дипломами и памятными подарками.

По окончанию основной программы веселье было продолжено на берегу реки Волхов, где молодежь поселка Глажево ожидали хороводы вокруг костра и веселая дискотека.

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района