Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Подпорожского района

Подпорожские курильщики пополнили постельно-смертельную статистику

17.05.2017 17:59

В МЧС говорят, что самая распространенная причина пожаров в жилых домах по статистике - курение в постели. Пара, сгоревшая вчера в поселке Никольское Подпорожского района, добавила вес этому пункту печального рейтинга.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Ленинградской области, вчера в одной из квартир поселка Никольское было обнаружено два обгоревших тела - 43-летней женщины и 63-летнего мужчины. Как выяснилось позже, пара вела разгульный образ жизни - злоупотребляла алкоголем и курила прямо в постели. Именно кровать и стала очагом возгорания, который тушили сотрудники МЧС России. Сейчас проводится медицинское исследование тел и решается вопрос о том, какое процессуальное решение будет принято.

По словам сотрудников ГУ МЧС России по Ленобласти, курение в нетрезвом состоянии особенно опасно. Непотушенные сигареты, выброшенные из окон или балконов, могут попасть на соседние балконы и в открытые окна квартир и стать причиной пожара. Поэтому следует тушить сигареты в пепельнице и для исключения заноса источника загорания в помещение закрывать окна и двери балконов при уходе из квартиры, предупреждают работники ведомства.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Подпорожского района