Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ПОЖАРНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОВЕРЯТ ВО ВСЕХ ЛЮДНЫХ МЕСТАХ

09.12.2009 20:13

В связи с недавними трагическими событиями в Перми, где во время пожара в ночном клубе погибли более 120 человек, в течение недели все места массового пребывания людей на территории Ленинградской области будут проверены на предмет пожарной безопасности.

Как сегодня, 9 декабря, сообщили корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ в пресс-службе областной прокуратуры, городскими и районными прокуратурами Ленинградской области совместно с органами МЧС и контролирующими органами начались проверки обеспечения пожарной безопасности в местах массового пребывания людей, соблюдения норм и правил пожарной безопасности и порядка использования пиротехнических изделий.

При этом особое внимание работники прокуратуры уделят организациям, получившим ранее предписания госпожнадзора об устранении выявленных нарушений, но не исполнившим их до настоящего времени.

"В необходимых случаях будут возбуждаться административные производства, направляться обращения в суд с заявлениями о приостановлении деятельности предприятий, систематически нарушающих правила пожарной безопасности", предупреждают в прокуратуре.

Необходимость проведения проверок мест массового пребывания людей продиктована недавними трагическими в Перми. Напомним, пожар в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" произошел в ночь на 5 декабря, когда в помещении находились около 250 человек. 234 из них признаны погибшими и пострадавшими в рамках возбежденного уголовного дела. По данным на 14.00 мск. сегодняшнего дня, число погибших в результате пожара достигло 125 человек. В стационарах продолжают находятся 105 пострадавших. Из них 79 человек — в крайне тяжелом и тяжелом состоянии.

По мнению следствия, причиной пожара стал фейерверк и нарушения правил пожарной безопасности при оформлении помещения, в результате чего огонь за считанные секунды распространился по всему клубу.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области