Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Правовые знания не помешают воспитанникам колонии

21.11.2016 18:43

Уполномоченный по правам ребёнка в Ленинградской области принял участие в Дне правовой помощи в Колпинской воспитательной колонии.

18 ноября Уполномоченный по правам ребёнка в Ленинградской области принял участие в Дне правовой помощи в Колпинской воспитательной колонии.

У лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, тоже есть права, тем более, если они ещё дети, а воспитательная функция наказания невозможна без повышения правовой культуры лиц, его отбывающих. 

Инициатором дня правовой помощи стало Управление Министерства юстиции РФ по Ленинградской области. В нём принял участие сам руководитель Управления Минюста Намчук Алексей Викторович, а также Уполномоченный по правам ребёнка в Ленинградской области Литвинова Тамара Александровна, адвокат Ленинградской областной коллегии адвокатов Игнашева Мария Владимировна, член Торгово-промышленной палаты Ленинградской области Иванов Николай Владиславович.

Открыл мероприятие начальник колонии Владимир Иванович Ивлев. Начальник Управления Минюста Алексей Намчук рассказал о правовых возможностях защиты своих прав и интересов. 

Уполномоченный по правам ребёнка Тамара Литвинова рассказала о возможностях социальной адаптации и трудоустройства после освобождения в Ленинградской области, о перспективах законопослушной жизни. В настоящее время в Колпинской колонии находятся только 6 несовершеннолетних из Ленинобласти, но, являясь председателем Координационного совета Уполномоченных по правам ребёнка в Северо-Западном федеральном округе, Т. Литвинова смогла ответить на вопросы воспитанников, прибывших из Вологодской области и других регионов Северо-Запада. 

Адвокат Мария Игнашева рассказала о бесплатной юридической помощи, на которую имеют право несовершеннолетние, ответила на вопросы об ограничениях, связанных с привлечением к уголовной ответственности, погашении судимости. 

Представитель Торгово-промышленной палаты Ленинградской области (ТПП) Николай Иванов поведал о возможностях по открытию своего дела, особенностях занятия предпринимательской деятельностью. К его выступлению с интересным предложением выступил начальник колонии Владимир Ивлев, предложив воспитанникам написать бизнес-планы, которые потом бы рассмотрели и скорректировали представители бизнеса.

Участники мероприятия обсудили с начальником Колпинской колонии дальнейшие совместные мероприятия, а также возможные варианты помощи колонии.

Пресс-служба Уполномоченного

по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка