Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Лодейнопольского района

Преступник признался в убийстве, совершенном 12 лет назад

03.07.2018 17:51

Теперь мужчина, отбывающий наказание в местах лишения свободы за кражу и грабеж, обвиняется и в особо тяжком преступлении.

Как рассказали «Вестям» в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, мужчина сам написал явку с повинной об убийстве. Следственным путем полученная информация была проверена – и нашла объективное подтверждение.

Версия следствия гласит, что все произошло в ночь на 5 апреля 2006 года. Тогда осужденный находился у своего знакомого в Лодейном поле – они вместе распивали алкоголь. Однако в какой-то момент 49-летний владелец квартиры потребовал, чтобы гость отправился куда-нибудь еще – несмотря на то, что на дворе была ночь.

Злоумышленнику это не понравилось, и между мужчинами возник конфликт. В ходе ссоры обвиняемый избил оппонента руками и ногами, а также нанес не менее 23 ударов ножом в область голов и шеи жертвы. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался.

Сейчас преступник уже обвинен в грабеже – он напал на прохожего, сорвал с него цепочку и похитил мобильный телефон – и в краже за похищение велосипеда. Оба преступления были совершены в прошлом году.

В настоящее время вина обвиняемого полностью доказана. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Лодейнопольского района