Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Застрелю за коноплю!

04.12.2017 17:24

В деревне Лупполово Всеволожского района полицейские ликвидировали плантацию конопли и изъяли арсенал оружия.

Визит в дом 36-летнего жителя Лупполово стал для сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти чрезвычайно результативным.

Оперативники обнаружили в частном доме и в ангаре на приусадебном участке парники для выращивания наркосодержащих растений.

«Там произрастали 26 кустов конопли, - рассказали Леноблинформу в пресс-службе ведомства. - Кроме того, полицейские обнаружили и изъяли около 3,7 килограмма готового растительного наркотика, расфасованного в банки и пакеты».

Помимо прочего, как сообщили в пресс-службе, в помещениях хранилось холодное и огнестрельное оружие, на часть которого у хозяина не было разрешительных документов.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере). По этим нормам можно получить до двадцати лет лишения свободы.

Что касается изъятого оружия, то его сейчас изучают эксперты, по факту его незаконного оборота решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подозреваемый арестован.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области