Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Взаимовыгодная дружба

19.04.2019 09:00

Приозерский район посетил мэр финского города Савонлинна Янне Лайне, чтобы обсудить совместные программы и проекты.

В январе текущего года глава районной администрации Александр Соклаков по приглашению мэра финского города Савонлинна Янне Лайне посетил с двухдневным визитом соседнюю страну. В среду, 17 апреля, состоялся ответный визит – мэр города Савонлинна Янне Лайне посетил с дружеским визитом наш город.​

В конференц-зале приозерской районной администрации Александр Соклаков и Янне Лайне подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве, где официально подтвердили серьезные намерения в вопросах  реализации совместных программ и проектов сторон.

Как сказано в подписанном главой администрации Приозерского района и мэром города Савонлинна соглашении, стороны готовы строить деловые взаимоотношения на основе равенства и партнерства, оказывать друг другу содействие в реализации проектов, участвовать в проведении взаимосогласованных мероприятий, касающихся обмена опытом работы и др.

В совместных планах Савонлинны и Приозерья - развитие туристского потенциала. Обе территории имеют для этого все основания и возможности - расположены в живописных местах, имеют старинные крепости, краеведческие музеи, другие достопримечательности, вызывающие интерес туристов.

Есть чему поучиться у финских соседей и в сфере обращения с отходами, содержанию дорог, в других отраслях ЖКХ. Совместные проекты возможны в сфере образования и профориентации школьников, восстановлении исторических зданий, имеющих отношение к финскому периоду нашего города.

Пресс-служба администрации Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района