Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Прокурорский надзор за исполением законов о несовершеннолетних и молодежи обсудили на Круглом столе

26.04.2016 17:31

25 апреля 2016 года в Санкт-Петербургском филиале Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации был проведён круглый стол  «Актуальные вопросы организации и осуществления прокурорского надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи».

В работе круглого стола приняли участие Бабич О.А. – старший помощник прокурора Ленинградской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних, Марченко М.В. – главный специалист аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Ленинградской области, Тарасенко О.О. – заместитель директора Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ», профессорско-преподавательский состав Института, а также слушатели факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации Института – старшие помощники, помощники прокуроров городов и районов, осуществляющие надзор за исполнением законов о несовершеннолетних и молодёжи.

В ходе круглого стола обсуждались современная практика прокурорского надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи и пути повышения его эффективности, проблемы защиты средствами прокурорского надзора жилищных прав несовершеннолетних, актуальные вопросы взаимодействия органов прокуратуры с аппаратом Уполномоченного по правам ребёнка. Состоялся обмен мнениями и дискуссия по результатам выездных занятий с посещением ФКУ «Колпинская воспитательная колония УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области» и Специального предприятия ООО «Новое поколение».

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка