Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Ленинградская область: пункты проведения экзаменов ГИА-11 готовы к проведению ЕГЭ

22.05.2019 10:20

13 мая 2019 года членами Государственной экзаменационной комиссии проведена приемка всех пунктов проведения ЕГЭ (ППЭ), в том числе технической готовности пунктов.

Все ППЭ ЕГЭ обеспечены работоспособными стационарными металлоискателями, необходимым количеством высокоскоростных принтеров (700 ед.) и сканеров (652 ед.) для технологии печати и сканирования экзаменационных материалов в аудиториях, достаточным количеством расходных материалов и сейф – пакетов, дополнительных бланков ответов № 2.

Проведена настройка и размещение блокираторов сигналов мобильной связи. 125 средств подавления сигналов мобильной связи зарегистрированы в Управлении Роскомнадзора по Северо-Западному Федеральному округу.

В пунктах работают по 2 проводных канала связи для подключения к сети «Интернет».

Проверено наличие в каждом ППЭ информации о телефонных номерах горячих линий ППЭ по вопросам проведения ЕГЭ.

Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области согласованы с Главным Управлением МВД Российской Федерации по СПб и Ленинградской области вопросы обеспечения безопасности и охране общественного порядка во время проведения ЕГЭ в ППЭ и на прилегающих к ним территориях, с комитетом здравоохранения - вопросы медицинского сопровождения пунктов проведения экзаменов в части подготовки медицинских кабинетов и присутствия медицинских работников в пунктах.

14-16 мая 2019 года в Ленинградской области в 41 пункте проведения экзаменов основного этапа ЕГЭ проведено плановое федеральное тестирование системы видеонаблюдения.

Всего были протестированы системы видеонаблюдения в 559 аудиториях пунктов и 13 аудиторий регионального центра обработки информации (РЦОИ) и мест работы предметных и конфликтной комиссий.

По данным комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, тестирование проведено согласно Плану тестирования видеонаблюдения и видео-инструкции по проведению тестирования на портале smotriege.ru.

В пунктах проверены метки нахождения пунктов на карте, кодовые номера пунктов и аудиторий, соответствие установленного времени видеонаблюдения московскому времени, ракурсы и звуковое звучание камер системы видеонаблюдения.

Для подтверждения ракурсов камер в аудиториях соответствию методическим рекомендациям Рособрнадзора по организации системы видеонаблюдения на портале smotriege.ru данные ракурсы зафиксированы.

При проведении тестирования системы видеонаблюдения ошибок/неполадок не выявлено. Все тестированные помещения работают в системе онлайн- видеонаблюдения. Протокол о результатах тестирования размещен на портале smotriege.ru.

В Ленинградкой области обеспечивается 100% онлайн-видеонаблюдение с 2015 года. В 2018 и 2019 году за счет регионального бюджета во всех пунктах и помещениях РЦОИ проведена плановая замена программно-аппаратных комплексов на ip-камеры.

Государственная экзаменационная комиссия Ленинградской области приняла готовность ППЭ к проведению основного периода ЕГЭ 2019 года.

Основной период ЕГЭ 2019 года пройдет с 27 мая по 1 июля 2019 года.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования