Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Путепроводы-долгострои запустят до конца осени

25.09.2018 15:10

Стали известны сроки ввода в эксплуатацию путепроводов-долгостроев в Гатчине и Выборгском районе.

Как сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области, в двух районах региона до начала зимы будут введены в эксплуатацию путепроводы-долгострои.

Один из них – гатчинский. Он уже полностью готов – в дорожном комитете уточняют, что завершено возведение подъездного пути со стороны Киевского шоссе. Рабочее движение по виадуку было открыто еще в прошлом году, но работы, производимые на участке, сильно тормозили судебные дела о выкупе частных земельных участков. Теперь проблема почти решена – до 10 октября должен быть получен весь пакет разрешительной документации.

Также в начале октября будет открыто движение по путепроводу у перегона «Таммисуо – Гвардейское» в Выборгском районе. Сам же объект вводится в эксплуатацию до 10 ноября. А открытый в августе путепровод на перегоне «Выборг – Таммисуо» должен получить заключение о соответствии проекту строительства до 30 ноября.

«Мы до конца года завершаем проблемные стройки, выполняя таким образом обещание, ранее данное Росавтодору и Министерству транспорта России», — подчеркнул председатель комитета по дорожному хозяйству Юрий Запалатский на совещании с подрядными организациями. Также он отметил высокую готовность объектов и призвал строителей не снижать темпов работ.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области