Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Путин поздравил с Новым годом глав иностранных государств

31.12.2012 18:04

Президент России Владимир Путин поздравил с Рождеством и наступающим новым 2013 годом глав зарубежных государств и правительств, а также руководителей международных организаций, сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.

В частности, Путин поздравил лидеров Абхазии, Южной Осетии, США, Германии, Франции, Великобритании, а также экс-президентов Америки и Франции Джорджа Буша и Николя Саркози, а также бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони.

Путин направил поздравление с рождественскими и новогодними праздниками президенту США Бараку Обаме, в котором с удовлетворением отметил, что в уходящем году, несмотря на все предвыборные перипетии, удалось сохранить преемственность в российско-американском диалоге, и выразил убежденность, что, опираясь на имеющиеся заделы, стороны смогут продвинуться вперед в самых различных областях. Глава российского государства подчеркнул, что Россия и США были и остаются естественными союзниками в том, что касается противодействия современным вызовам и угрозам — международному терроризму, организованной преступности и наркотрафику, распространению оружия массового уничтожения. Путин также выразил надежду на откровенный разговор на эти темы в ходе официального визита Обамы в Россию в 2013 году.

Обращаясь к канцлеру Германии Ангеле Меркель, Путин с удовлетворением отметил, что в уходящем году отношения стратегического партнерства между Россией и Германией поступательно развивались по всем направлениям.

"Рекордных объемов достиг взаимный товарооборот, успешно реализуются крупные совместные проекты в различных отраслях. Среди наиболее значимых достижений — пуск в эксплуатацию второй ветки газопровода "Северный поток", — говорится в послании.

Обращаясь к президенту Французской Республики Франсуа Олланду, глава российского государства особо отметил, что РФ и Франции удалось обеспечить преемственность в двусторонних отношениях, эффективно задействовать солидный потенциал торгово-экономического сотрудничества, продолжить практику широких культурных и гуманитарных обменов. Глава российского государства уверен, что совместными усилиями наши страны и впредь сохранят высокую интенсивность многопланового сотрудничества в интересах стабильности и безопасности на европейском континенте.

"С теплотой вспоминаю нашу встречу в Париже. Жду Вас в Москве с ответным визитом", — подчеркнул в послании президент России.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России