Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Работники Домов культуры в Кировском районе остались без зарплаты

16.02.2021 13:48

Работники Домов культуры в Кировском районе остались без зарплаты

15 февраля во время прямой телефонной линии Александра Дрозденко к губернатору Ленинградской области обратилась Александра из поселка Назия Кировского района с коллективной просьбой от работников местного Дома культуры.

«Дело в том, что уже третий год длится наша проблема с заработными платами, но так и не решается», — заявила Александра. Глава региона заметил, что это третье подобное обращение от работников учреждений культуры Кировского района, которые жалуются на эту же проблему.

«Нет такого по другим районам. Я это называю системным сбоем. Это при том, что по Ленинградской области 100% выполняется указ президента, по которому заработная плата работников культуры должна соответствовать средней заработной плате по региону», – сообщил Александр Дрозденко.

По поручению губернатора Ленинградской области в ближайшее время контрольный комитет проверит правильность начисления заработных плат в Кировском районе.

«Работника Дома культуры не должно волновать, какие субсидии приходят и как они приходят. Это дело директора и бухгалтера. А работника должно интересовать, правильно выплачивают ему заработную плату или нет. Разберемся в ситуации. Вам здоровья и творческих успехов», – обратился Александр Дрозденко к позвонившей.

Источник фото: Pixabay

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области