Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Развязка с КАД в Мурино появится в 2020 году

25.09.2018 15:49

Сейчас на Муринской развязке перекладывают сети – электрические и канализационные.

Уже до конца года ГКУ «Ленавтодор» объявит конкурс на строительство обхода Мурино в створе Гражданского проспекта. Стоимость контракта составит почти 8 миллиардов рублей. При этом по условиям основа обхода – развязка с КАД – должна быть построена до середины 2020 года. Стоимость строительства – 775 млн рублей.

Сейчас же, как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе регионального комитета по дорожному хозяйству, на площадке строительства дорожной развязки с КАД начались работы по выносу электрических сетей и переустройству канализации.

Также параллельно ведется подготовка к выполнению собственно дорожной части госконтракта –  устраивается основание съездов, примыкающих к кольцевой дороге со стороны Мурино и Санкт-Петербурга соответственно.

Глава дорожного комитета Юрий Запалатский отметил, что подрядчик подтвердил готовность выполнить работы на сумму в 115 миллионов рублей. «Это укладывается в объем финансирования объекта на этот год. Контролировать выполнение будут специалисты «Ленавтодора», – добавил он.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района