Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Регистрация без права жительства

27.06.2018 15:36

В Сланцевском районе незаконно регистрировали граждан РФ. Теперь «регистратор» должен выплатить штраф в 250 тысяч рублей, а его «жильцы» – обновить свои регистрационные документы.

Сланцевской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Шавкатбека Стамалиева. Он обвиняется в фиктивной регистрации граждан РФ – установлено, что он в январе, апреле и дважды в сентябре прошлого года, будучи зарегистрированным на территории Сланцевского района, зарегистрировал других граждан в своем жилье.

Как уточнили «Вестям» в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, Шавкатбек Стамалиев не собирался предоставлять кому-либо свое жилье для проживания. Таким образом, подсудимый лишил правоохранительные и государственные органы возможности осуществлять контроль за соблюдением миграционного законодательства. Впрочем, и зарегистрированные в его доме граждане жить там не планировали.

Ранее подсудимый к уголовной ответственности не привлекался, поэтому мировой суд судебного участка № 62 был достаточно лоялен и, признав мужчину виновным в совершении этих преступлений, назначил ему наказание в виде штрафа в размере250 тыс. рублей.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области