Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Любителей рельс задержали в момент похищения

08.10.2018 17:37

В Ленинградской области криминальный квартет из ближнего зарубежья решил нажиться на 45 метрах рельс, которые оказались совсем не бесхозными.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе УТ МВД РФ по СЗФО, история началась с того, что 55-летний мужчина собирал неподалеку от станции Кириши грибы – и «заприметил» рельсы. Ему показалось, что они не эксплуатируются, поэтому он замыслил хитрый план.

Грибник предложил своим товарищам совершить тайное хищение. Он просчитал, что потом такой большой кусок металлолома можно сбыть в пункт приема металла – и неплохо подзаработать.

Криминальный квартет приехал на место на грузовом автомобиле, заранее вооружившись специальными инструментами. Им даже удалось снять двухтонные рельсы – поймали их в момент погрузки добычи в автомобиль.

Стражи правопорядка доставили злоумышленников в линейное управление. Похитителями оказались граждане ближнего зарубежья. Подсчитано, что своими преступными действиями они причинили 20-тысячный ущерб транспортной инфраструктуре региона.

Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору». Как отмечают в транспортном управлении, максимальная санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области