Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Родители поили ребенка вовсе не молоком…

29.04.2019 16:00

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области – о ситуации с родителями, которые поили ребенка пивом в автобусе.

Сегодня, 29 апреля 2019 года, в СМИ появилось видео, на котором родители в салоне автобуса поили ребенка пивом из бутылки.

В соответствии с Семейным Кодексом Российской Федерации, родители являются законными представителями своих детей, несут ответственность за их воспитание, содержание, создание благоприятных условий для их полноценного и гармоничного развития, оберегают их, отвечают за их жизнь и здоровье.

Ситуация, произошедшая в автобусе, когда родители поили маленького ребенка пивом, глубоко потрясла Уполномоченного по правам ребенка. Уполномоченный осуждает поведение родителей и считает, что комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав должна провести проверку по этой ситуации и принять обоснованное решение.

Материал по данному факту зарегистрирован в ГУ МВД по Гатчинскому району от 28.04.2019 г. Сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка.

Вопрос находится на контроле в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гатчинского района. Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области взял ситуацию на личный контроль.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка