Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Ромашкинское СП: итоги работы 2020 года

17.02.2021 21:10

Ромашкинское СП: итоги работы 2020 года

Глава администрации Приозерского района Александр Соклаков отметил, что в Ромашкинском поселении слаженная работа депутатов и администрации дает результат.

В среду, 17 февраля, на заседании Совета депутатов Ромашкинского сельского поселения депутаты и местная администрация отчитались об итогах социально-экономического развития в 2020 году и планах на 2021год. Население участвовало в собрании в режиме онлайн. Решением Совета депутатов работа администрации оценена положительно.

На собрании присутствовал, ответил на вопросы граждан, в том числе касающихся газификации поселения, глава Приозерской районной администрации Александр Соклаков.

«Рад, что администрация поселения и Совет депутатов работают дружно и совместно. Это видно по результатам работы», – сказал на собрании Александр Соклаков. Он же пожелал активнее готовиться в вопросах газификации при подготовке документации и вести разъяснительную работу с населением, чтобы по приходу газовой трубы все работы по газификации проходили синхронно. Отметил, что приход газа в поселение – это, в первую очередь, повышение качества жизни граждан. «Программа до 2025 года уточнена. Ромашкинское сельское поселение в ней есть». Обращаясь к жителям, глава администрации района призвал их к активной жизненной позиции на благо своей малой родины и пожелал всем здоровья.

Приоритетными задачами в работе администрации Ромашкинского сельского поселения ее глава Сергей Танков назвал улучшение качества жизни и создание комфортных условий проживания населения, обеспечение личной безопасности граждан. Отметил, что, несмотря на определенные сложности в связи с пандемией, все запланированные мероприятия были выполнены.

Острым остался вопрос по передаче земель Министерства Обороны в муниципальную собственность в поселках Саперное, Понтонное, Шумилово и Речное.

Главными событиями в 2020 году стало празднование 75-летия Великой Победы, проведение общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ и выборы Губернатора Ленинградской области.

Главным инструментом реализации полномочий сельского поселения в части проведения социальной, финансовой и инвестиционной политики являлся бюджет поселения. Доходы бюджета в 2020 году составили 86674,0 тыс. рублей. Расходы – 86638,5тыс. рублей.

Ромашкинское сельское поселение уже не первый год является участником Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Главным мероприятием в 2020 году стало благоустройство общественной территории -набережной в поселке Лосево. На реализацию данного проекта было освоено 13.382,8 тыс. рублей. Проведение второго этапа благоустройства прибрежной зоны реки Вуокса планируется от автомобильного до железнодорожного моста.

Продолжалась работа по реализации федеральных и региональных жилищных программ. Под пристальным контролем администрации – жилищно-коммунальное хозяйство поселения.

Согласно законам 147-оз и 03-оз граждане самостоятельно определяли мероприятия, которые необходимо провести в первую очередь в поселках. В результате были проведены работы по обустройству территории и ливневой канализации у дома 5 по улице Ногирская в поселке Ромашки; осуществлено восстановление профиля дороги в поселке Суходолье на улице Лесная, капитальный ремонт участков автомобильной дороги общего пользования в поселке Понтонное.

Серьезные средства – 13.777,0 тыс. рублей были потрачены на благоустройство и развитие территории поселения. Основным мероприятием данной программы стало завершение второго и третьего этапа по благоустройству зоны отдыха у ДК Суходолье. Проведены работы по реконструкции уличного освещения улиц Объездная и Кленовая в Ромашках, улица Тургостиница в поселке Лосево. Обустроена пешеходная дорожка на ул.Центральной, отсыпан и утрамбован спуск к котельной в поселке Ромашки.

По инициативе жителей установлена детская площадка в поселке Шумилово. Там же оборудован родник. В поселке Саперное на детскую площадку установлены малые архитектурные формы. В трех трудовых бригадах при администрации поселения в 2020 работало 25 подростков. Ребята внесли свою посильную помощь в благоустройство территории.

Выполнены в 2020 году мероприятия по повышению надежности и энергетической эффективности в системах теплоснабжения – АИТП в 8 многоквартирных домах в поселках Ромашки и Суходолье, подготовка котельных и тепловых сетей к отопительному сезону, ремонт кровель и инженерных сетей МКД.

Большие работы проводились по газификации, актуализация инженерно-геодезических изысканий в поселках Речное, Понтонное, Саперное.

Закончена и согласована проектная документация по межпоселковому газопроводу от ГРС «Саперная» до поселков Саперное, Шумилово, Суходолье, Громово с отводом на поселок Лосево. Начата работа по строительству межпоселкового газопровода от ГРС «Саперная» до поселка Ромашки с перспективой пуска газа весной 2021 года.

По программе «Развитие культуры и физической культуры» освоено 15.712,4 тыс. рублей. Многочисленные концерты, викторины, мастер классы и соревнования проводились в онлайн режиме. В клубном объединении с соблюдением всех норм безопасности, продолжали свою работу клубные формирования.

«Ромашкинское поселение – это украшение Приозерского района, а жители поселения – его богатство!» – так закончил доклад Сергей Танков и поблагодарил земляков за поддержку и сотрудничество.

Среди задач на 2021 год, основными были названы участие в областных программах, работы по газификации и благоустройству населенных пунктов, ремонт внутрипоселковых дорог. Запланированы реконструкция уличного освещения улиц Центральная и Ромашковая в поселке Ромашки и в поселке Лососево. Обращено внимание на реализацию инициатив граждан по областным законам Ленинградской области.

 

Источник: пресс-служба Администрации Приозерского района.

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района