Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

В Рощино чествовали любовь

09.07.2018 11:10

8 июля в Рощино отметили День семьи, любви и верности.

Легенда о Петре и Февронии, ставших образцом христианской добродетели в браке, за что и были причислены церковью к лику святых, насчитывает не одно столетие. День памяти этих святых отмечается 8-го июля. Именно в этот день православных покровителей семьи и брака с 2008 года в России отмечается День семьи, любви и верности. Торжества, приуроченные к этой дате, первый раз состоялись на родине Петра и Февронии, в городе Муроме. Но вскоре один из самых молодых государственных праздников стали с размахом отмечать во всех регионах нашей страны. Концерты и фестивали, конкурсы и исторические реконструкции становятся неотъемлемым элементом празднований. А символ этого дня – цветок ромашки – расцветает на городских улицах и площадях и на рекламных носителях, и на значках участников. 
Подобный интерес к этому дню неслучаен – именно в последние годы государство уделяет все большее внимание проблемам семьи, материнства и детства. А светлые чувства, связанные с этими понятиями, с давних времен и до наших дней неизменно становятся залогом главного понятия эмоционального и психологического состояния человека – счастья.

В поселке Рощино День семьи, любви и верности отмечается уже в пятый раз. Все, кто пришел сегодня в новую парковую зону, смогли узнать много интересного об истоках этого православного, народно-христианского и светского праздника, послушать песни, поиграть и насладиться танцами. Все желающие смогли попробовать свои силы в веселых семейных конкурсах, по итогам которых и была выбрана семья, которая получила вкусный торт и почетное звание «Петра и Февронии – 2018».

В конце праздника в небо были выпущены воздушные шары, белого и желтого цвета - как символ ромашки, как символ СЕМЬИ, ЛЮБВИ и ВЕРНОСТИ!

Берегите своих родных и цените каждый миг, проведенный рядом с ними!

Группа ВК Совет молодежи РОЩИНО

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино