Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Спасатели вернули на берег 32 рыбака за 2 часа

28.02.2018 17:18

Сразу в двух местах Ломоносовского района 2 группы рыбаков по 16 человек не смогли выбраться на берег из-за образовавшихся во льду трещин.

В 14:20 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступила сообщение. Звонили незадачливые рыбаки, застрявшие на акватории Финского залива возле поселка Лебяжье из-за трещины во льду.

К месту происшествия немедленно были направлены спасатели филиала регионального поисково-спасательного отряда МЧС России «Красная горка» на воздушной подушке «Хивус-10» и сотрудники отдела государственной инспекции по маломерным судам Ломоносовского района. 

В 15:00 – то есть всего спустя 40 минут – все 16 человек были доставлены на берег. Как сообщили «Вестям» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Ленобласти, никто из рыбаков не попал в воду и не пострадал.

Одновременно со счастливым спасением в службу поступил новый сигнал. Снова рыбаки, снова 16 человек. Единственное отличие – теперь привлекательным для ловли рыбы показался район поселка Большая Ижора.

В 16:10 все были спасены, никто также не пострадал.

«В прошлом году зима была теплее, поэтому рыбаки меньше выходили на лед. Сейчас больше, – отметили в пресс-службе ведомства. – Многие не прислушиваются к тому, что необходимо соблюдать правила безопасности. Тем более перепады температур – как в ту, так и в другую сторону – способствуют тому, чтобы во льду образовывались трещины».

Главное управление МЧС России напоминает – при выходе на лед следует неукоснительно соблюдать правила безопасности и прислушиваться к рекомендациям местных администраций по безопасным местам выхода.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района